14 октября 2019 года

В этот день в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в д. Бычиха. Городокского района Витебской области праздновали Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Службу вёл настоятель храма иеромонах Тихон.

Отец Тихон в своей проповеди сказал: " Сегодня в этот праздник Покрова Богородицы, мы особо просим ходотайства Матери Божией перед Богом о спасении душ наших. И она идёт ко Христу и просит его о помощи всем нам просящим её. По скольку она , милосердна, видя как мы своими грехами прибиваем Христа ко кресту снова и снова, она живущая в вечной благодати, понимает, видит наши немощи, , наши страдания, наши скорби и все таки умоляет своего сына о помощи каждому просящему. Да будем мы молиться Пресвятой Богородице, да не будем обежать её своими грехами перед сыном её, да будем уповать на Матерь Божию"